HORARIO UC3MUN 2018

 

MARTES 6 DE MARZO

9:30-18:00 Registro y acreditaciones (Edificio Rectorado)

Talleres DELEGADOS PRINCIPIANTES

  • 10:30-11:30 Reglas de Procedimiento
  • 11:45-12:45 Cómo redactar una resolución
  • 13:00-14:00 Hablar en público

Taller DELEGADOS INTERMEDIOS Y AVANZADOS

  • 12:30-14:00 Reglas de Procedimiento, Resolución, Negociación y Crisis

16:30-18:00 Conferencias por comités

18:30-19:00 Entrada al Teatro Auditorio Federico García Lorca Getafe (Calle Ramón y Cajal 22)

19:00 Ceremonia de Apertura en Teatro Auditorio Federico García Lorca Getafe (Calle Ramón y Cajal 22)

MIÉRCOLES 7 DE MARZO

9:00-10:30 Sesión I

10:30-11:30 Desayuno

  • 10:30-11:00 Comités – HRC, UNW, ECOSOC, DISEC
  • 10:45-11:15 Comités – NATO, UNESCO, SOCHUM
  • 11:00-11:30 Comités – PNUMA, OIT, SC, HP

Desde Desayuno hasta Comida Sesión II

13:30-15:30 Comida

  • 12:30-14:00 Comités – HRC, UNW, ECOSOC, DISEC
  • 13:30-15:00 Comités – NATO, UNESCO, SOCHUM
  • 14:30-16:00 Comités – PNUMA, OIT, SC, HP

Desde Comida hasta 17:30 Sesión III

17:45 Reunión de Head Delegates

19:00-22:00 Global Village

JUEVES 8 DE MARZO

9:00-10:30 Sesión IV

10:30-11:30 Desayuno

  • 10:30-11:00 Comités – HRC, UNW, ECOSOC, DISEC
  • 10:45-11:15 Comités – NATO, UNESCO, SOCHUM
  • 11:00-11:30 Comités – PNUMA, OIT, SC, HP

Desde Desayuno hasta Comida Sesión V

12:30-16:00 Comida

  • 12:30-14:00 Comités – HRC, UNW, ECOSOC, DISEC
  • 13:30-15:00 Comités – NATO, UNESCO, SOCHUM
  • 14:30-16:00 Comités – PNUMA, OIT, SC, HP

Desde Comida hasta 17:30 Sesión VI

17:45 Reunión de Head Delegates

23:00 Fiesta temática (Plaza de Callao 4)

VIERNES 9 DE MARZO

11:00-14:00 Sesión VII

14:00 Foto por comités (Patio Central)

14:15-16:15 Comida

  • 14:15-15:15 Comités – HRC, UNW, ECOSOC, DISEC, NATO, SC, HP
  • 15:15-16:15 Comités – UNESCO, SOCHUM, OIT, PNUMA

16:30-17:00 Entrada al Teatro Auditorio Federico García Lorca Getafe (Calle Ramón y Cajal 22)

17:00 Ceremonia de Clausura en Teatro Auditorio Federico García Lorca Getafe (Calle Ramón y Cajal 22)

23:30 Gala Final en el Palacio de Fortuny (Calle Fortuny 34)

 

*El horario está sujeto a posibles cambios por la organización del evento